Цены на металлолом на 26 Апреля

прием и скупка металлолома, прием черного и цветного металла,
а так же его демонтаж и вывоз в Москве и Московской области

Мы работаем
с 10:00 до 18:00

Заказать звонок
Ценына 26 Апреля
Медь620 руб/кг
Алюминий155 руб/кг
Латунь330 руб/кг
Бронза425 руб/кг
Нержавейка60 руб/кг
НикельЗвоните!
Свинец110 руб/кг
Магний30 руб/кг
Титан290 руб/кг
Железо22 руб/кг
МолибденЗвоните!
ОловоЗвоните!
ВольфрамЗвоните!
Чугунот 14000 руб./тонна
Цинкот 70 руб/кг

Утилизация отработанных батареек

!!! Обращаем ваше внимание, что статья носит ознакомительный характер - компания Прием - Металла не предоставляет услуги по утилизации батареек.

В современном мире батарейки - это востребованная продукция. Они необходимы для пультов дистанционного управления, настенных часов или будильника, фотоаппаратов, всевозможных радиоуправляемых игрушек и прочей техники. Как правило, пальчиковые и подобные АКБ имеют не слишком большой ресурс (хотя их возможно использовать долго, ведь все зависит от частотности эксплуатации), и когда они отслужили свой срок, люди их попросту выбрасывают в урну. Делать этого не стоит, ведь сегодня есть компании, осуществляющие прием старых батареек на утилизацию в Москве. Данная процедура должна проходить согласно нормам и стандартам. На корпусе изделия обязательно есть соответствующее оповещение, в котором указано, что его ни в коем случае не стоит выбрасывать такие, как и стандартные отходы.

Утилизация отработанных батареек

Почему батарейки просто так не выбрасывают?

Визуально кажется, что они собой не представляют никакой опасности, а потому их утилизация – это не такая уж и необходимая мера. Но чтобы понять, почему данный процесс сегодня имеет такое весомое значение, нужно знать, из чего состоят эти АКБ. Внешне их корпус изготовлен из металла, но внутри него находятся различные химические элементы, нейтрализовать которые можно лишь при помощи переработки. Классификация выглядит следующим образом:

  1. Солевые;
  2. Щелочные;
  3. Литиевые;
  4. Серебряные;
  5. Ртутные.

Материал применяется разный, однако внутри обязательно будет более 10 химических элементов с высокой токсичностью и растворенных тяжелых металлов (ртуть, свинец, литий и т.д.). Утилизация так важна потому, что одна пальчиковая батарейка способна может загрязнить площадь земли в 20 м². Причем, загрязняется не только почва, но и грунтовые воды, воздух и т.д. Впоследствии токсины могут добраться и до человека. Поэтому, чтобы избежать последствий, нужно обращаться в специализированные организации, осуществляющие прием батареек в Москве, ведь цена за один их кг достаточно высока. Таким образом, можно не только снизить нагрузку на экологию, но и немного заработать.

Как проходит утилизация батареек?

Многие люди не знают, куда их сдавать. Буквально несколько лет назад не существовало способов безопасно выбросить их. Сегодня же появились организации, которые устанавливают специальные пункты, где принимают бу АКБ. Данный процесс проходит в несколько этапов:

  1. Закупка сырья. Сначала нужно осуществить прием отработанных батареек, цена за которые может постоянно меняться. Стоимость варьируется приблизительно 50 руб/кг. Сдавать АКБ предпочитают в основном обычные люди, но иногда это делают и различные организации, фирмы;
  2. Транспортировка продукции. Весь собранный материал отвозится на специальные заводы;
  3. Ручная сортировка. Дает возможность распределить изделия в зависимости от их типа;
  4. Измельчение компонентов. Оно происходит при помощи контейнерной линии и дробилки;
  5. Дополнительная проверка. Выполняется не вручную, а на специальной магнитной ленте. Она извлекает наиболее крупные куски металла;
  6. Повторное измельчение. Все оставшиеся части еще раз дробят. На данном этапе отделяется железо;
  7. Нейтрализация электролита. Полученное сырьё содержит в себе электролит, который нужно нейтрализовать;
  8. Раздел и упаковка. Применяются специальные технологии, которые позволяют извлечь отдельные элементы из АКБ, которые затем упаковываются;
  9. Захоронение элементов. Не все компоненты можно повторно использовать. Как правило, какая-то их часть отправляется на полигон, где производится захоронение.

Как проходит утилизация батареек

 

Top