Цены на металлолом на 28 Марта

прием и скупка металлолома, прием черного и цветного металла,
а так же его демонтаж и вывоз в Москве и Московской области

Мы работаем
с 10:00 до 18:00

Заказать звонок
Ценына 28 Марта
Медь620 руб/кг
Алюминий155 руб/кг
Латунь330 руб/кг
Бронза425 руб/кг
Нержавейка60 руб/кг
НикельЗвоните!
Свинец110 руб/кг
Магний30 руб/кг
Титан290 руб/кг
Железо22 руб/кг
МолибденЗвоните!
ОловоЗвоните!
ВольфрамЗвоните!
Чугунот 14000 руб./тонна
Цинкот 70 руб/кг

Использование металлов

Когда речь заходит о металле и уж тем более о металлоломе, чаще всего нам представляется промышленный или бытовой лом и, соответственно, такое использование металлов в промышленности, как автомобилестроение, авиа-, машино-, кораблестроение, строительство и тому подобное. Все это так, и огромное количество металла действительно каждый день превращается в новые автомобили, самолеты, корабли, здания и сооружения. Но спектр применения металлов гораздо шире.

Никого не удивит использование драгоценных металлов для изготовления ювелирных изделий. Наверное, несколько таковых найдется у каждой женщины и у большинства мужчин. Многие ювелирные изделия из металлов передаются в из поколения в поколение и становятся семейной реликвией — век металла долог. Долговечность и прочность, устойчивость к разрушающему влиянию окружающей среды, а также сравнительная легкость обработки обуславливает широкое использование металлов в искусстве. Металлические произведения искусства — от ваз и статуэток до памятников и скульптурных групп, на века переживают своих создателей, становясь достоянием мировой культуры. В искусстве используются и драгоценные, и цветные, и черные металлы.

Использование цветных металлов и драгоценных металлов в медицине позволяет спасать жизни, возвращать и сохранять здоровье. К примеру, золото, платина и палладий зарекомендовали себя в стоматологии по причине их инертности — нежелания взаимодействовать с другими веществами. Из иридия в медицине применяют гиподермические иглы, а сплав иридия с платиной используется в изготовлении хирургического инструментария. Также изотопы иридия используют в лучевой терапии.

Конечно, здесь названа лишь малая часть вариантов, и использование черных и цветных металлов значительно шире, чем можно описать в одной статье, и постоянно изобретаются новые варианты и новые сплавы. Но в настоящее время на первый план выходит не вопрос использования, а вопрос сохранения тех металлов, которые мы используем. Момент, когда природные запасы металлов начнут иссякать, не за горами, и вопрос вторичной переработки металла встает все более остро. Поэтому, сдавая металлолом, Вы не только заботитесь об экологии планеты, но и позволяете металлу получить новую жизнь и принести новую пользу. Чем станет Ваш металл? Мусором на свалке или аппаратом, спасающим жизни? Ржавчиной или произведением искусства? Во многом это зависит от Вас!

Top