Цены на металлолом на 29 Марта

прием и скупка металлолома, прием черного и цветного металла,
а так же его демонтаж и вывоз в Москве и Московской области

Мы работаем
с 10:00 до 18:00

Заказать звонок
Ценына 29 Марта
Медь620 руб/кг
Алюминий155 руб/кг
Латунь330 руб/кг
Бронза425 руб/кг
Нержавейка60 руб/кг
НикельЗвоните!
Свинец110 руб/кг
Магний30 руб/кг
Титан290 руб/кг
Железо22 руб/кг
МолибденЗвоните!
ОловоЗвоните!
ВольфрамЗвоните!
Чугунот 14000 руб./тонна
Цинкот 70 руб/кг

Разделение металлов на классы по физическим признакам

Металлический лом — это отслужившие свое изделия из металла самого разного назначения, форм и размеров, а также отходы разного рода процессов металлообработки. Понятно, что, как металлические изделия могут быть самых разных форм и размеров, так и металл, попадающий в пункты приема металлолома, неодинаков по форме, размерам, объемам и даже агрегатному состоянию. Это могут быть целостные изделия и детали, куски, стружка, порошок и другие формы. В зависимости от вида металлолома, а точнее — его физических признаков, существует классификация металлолома. В этой классификации весь металл, попадающий на пункты приема, подразделяется на классы металлолома. Разделение металлов на классыТак, кусковые отходы будут относиться к одному классу, стружка — к другому. К разным классам принадлежат листовой металл, и металл, пребывающий в жидком агрегатном состоянии, и другие. Класс металлолома принято обозначать буквами русского алфавита.

Пример классов металлолома:

  • Класс А. Лом и кусковые отходы
  • Класс Б. Стружка, путаная проволока, мелкий лом
  • Класс В. Порошкообразные отходы
  • Класс Г. Прочие отходы
  • Класс АК. Отходы белой жести и лом луженой тары
  • Класс Д. Ртуть отработанная
  • Класс Е. Отходы ртутьсодержащие твердые
  • Класс АЛ. Лом и кусковые отходы свинцовых аккумуляторных батарей
  • Класс 3. Листовая обрезь титана и титановых сплавов

Классификация металловРазделение металлолома на классы позволяет систематизировать и упростить переработку металлолома, так как различные физические аспекты требуют применения разных видов оборудования, например, одни нужно резать, другие прессовать, где-то подойдет газовый резак, а где-то пресс-ножницы. Определенные классы несут повышенную опасность, и требуют особого подхода.

Также классификация учитывает виды металлолома, ведь каждому ясно, что у разных видов металла и цена будет различаться – иногда в несколько раз. Итак, как прием и обработка, так и ценообразование в приеме металлолома зависит от вида металла и его класса, который определяются физическими свойствами металлолома.

Top