Цены на металлолом на 29 Марта

прием и скупка металлолома, прием черного и цветного металла,
а так же его демонтаж и вывоз в Москве и Московской области

Мы работаем
с 10:00 до 18:00

Заказать звонок
Ценына 29 Марта
Медь620 руб/кг
Алюминий155 руб/кг
Латунь330 руб/кг
Бронза425 руб/кг
Нержавейка60 руб/кг
НикельЗвоните!
Свинец110 руб/кг
Магний30 руб/кг
Титан290 руб/кг
Железо22 руб/кг
МолибденЗвоните!
ОловоЗвоните!
ВольфрамЗвоните!
Чугунот 14000 руб./тонна
Цинкот 70 руб/кг

Аналитики прогнозируют дефицит металлолома в России.

Аналитики «Русской стали» прогнозируют дефицит на рынке металлолома, который может настигнуть Россию уже в 2012. Предполагается, что дефицит достигнет 10 миллионов тонн при прогнозируемой заготовке 26 миллионов тонн, а к 2015 году увеличится до 15 миллионов тонн при ломозаготовке 25 миллионов тонн, а к 2020 году WorldSteel предсказывает падения ломосбора в нашей стране до 15 миллионов тонн. Аналитики отмечают, что недостающий лом придется импортировать, что невыгодно из-за высоких издержек.

Удручающая ситуация с дефицитом отечественного металлолома в свою очередь может негативно сказаться на развитии электрометаллургического комплекса в России, ведь цена лома составляет около 75% себестоимости выплавляемой из него стали. Таким образом часть проектов может быть заморожено до разрешения вопроса с дефицитом лома.

Как возможный путь разрешения проблемы металлурги предлагают ввести пошлины, ограничить и лучше контролировать экспорт сырья из страны, а кроме того, удешевить перевозку металлолома внутри страны железнодорожным транспортом, применяя к нему тарифные ставки не как на готовую продукцию, а как на сырье. Предлагаются и другие меры преодоления дефицита — государственное стимулирование (как в случае с «автохламом»), разработка альтернативных видов сырья (губчатого железа). Пока же на фоне грядущего дефицита аналитики ожидают консолидации отрасли путем покупки крупными участниками мелких ломозаготовителей.

Top