Цены на металлолом на 28 Марта

прием и скупка металлолома, прием черного и цветного металла,
а так же его демонтаж и вывоз в Москве и Московской области

Мы работаем
с 10:00 до 18:00

Заказать звонок
Ценына 28 Марта
Медь620 руб/кг
Алюминий155 руб/кг
Латунь330 руб/кг
Бронза425 руб/кг
Нержавейка60 руб/кг
НикельЗвоните!
Свинец110 руб/кг
Магний30 руб/кг
Титан290 руб/кг
Железо22 руб/кг
МолибденЗвоните!
ОловоЗвоните!
ВольфрамЗвоните!
Чугунот 14000 руб./тонна
Цинкот 70 руб/кг

День работника металлолома

Переработка металлов из вторсырья сегодня имеет особое значение не только для промышленности, но и экономики в целом. 19 апреля в нашей стране работники этой промышленной отрасли отмечают свой профессиональный праздник. Причем эту дату предприятия, занятые в области утилизации металлических отходов, выбрали самостоятельно.

95 лет назад в этот день было создано объединение «Металлоторг», что зафиксировано в соответствующем постановлении Совета Труда и Обороны СССР. Среди функций новой организации были также вопросы, касающиеся сбора и реализации металлолома. Можно сказать, что это было начало образования в нашей стране единой системы утилизации отходов металлов.

В советские времена эта система исправно и эффективно работала, причем все предприятия были обязаны соблюдать требования Государственного стандарта по отходам и лому. После распада советского государства многое пришло в упадок, в том числе и отрасль переработки вторсырья. Однако в последние годы многое делается для того, чтобы восстановить и заново запустить бесперебойную работу системы переработки металлических отходов.

Top